Renault Twingo 1.0 SCe Intens
Publicado: 14/05/2026
Simula o financiamento do Renault Twingo com
Preço da viatura: 11 990 €
Prestação Mensal: 116 € / mês
TAEG: 14,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 14 918 €
1ª Mensalidade
967 €Restantes mensalidades:
116 €Montante financiado:
8 633 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Vidros Elétricos Dianteiros,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ABS,Alertas sobre Cinto de Segurança
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Automóveis - Matosinhos
Dados técnicos
Dimensões

- 164.6 cm Largura
- 361.5 cm Comprimento
- 154.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 174 L |
| Largura | 164.6 cm |
| Altura | 154.1 cm |
| Comprimento | 361.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 971 kg |
| Peso máximo | 1 331 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 158 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 117 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 65 cv (48 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 95 nm |
| Tração | Traseira |