Renault Trafic 2.0 Blue dCi L2 Grand SpaceClass
Publicado: 27/04/2026
Simula o financiamento do Renault Trafic com
Preço da viatura: 21 990 €
Prestação Mensal: 159 € / mês
TAEG: 13,3% | TAN: 9,900% | MTIC: 20 180 €
1ª Mensalidade
1 068 €Restantes mensalidades:
159 €Montante financiado:
11 875 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Car7 - Ovar
Dados técnicos
Dimensões

- 195.6 cm Largura
- 548 cm Comprimento
- 197.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 890 L |
| Largura | 195.6 cm |
| Altura | 197.4 cm |
| Comprimento | 548 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 2 075 kg |
| Peso máximo | 3 070 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 178 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 188 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |