Renault Trafic 2.0 DCI IVA DEDUTIVEL A/C
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor MP3
- Sistema de Som
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Recta da Fresca
Dados técnicos
Dimensões

- 195.6 cm Largura
- 508 cm Comprimento
- 197.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 195.6 cm |
| Altura | 197.1 cm |
| Comprimento | 508 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 900 kg |
| Peso máximo | 2 800 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 176 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 195 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |