Renault Trafic 2.0 Blue dCi L1 Autenthic
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Tecnologia Led
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Apoio de Braço
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Bela Rosa
Dados técnicos
Dimensões

- 195.6 cm Largura
- 508 cm Comprimento
- 197.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 550 L |
| Largura | 195.6 cm |
| Altura | 197.3 cm |
| Comprimento | 508 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 9 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 2 055 kg |
| Peso máximo | 3 040 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 161 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 178 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1997 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |