Renault Trafic 1.6 dCi L2H1 1.2T SS
Publicado: 15/05/2026
Simula o financiamento do Renault Trafic com
Preço da viatura: 14 500 €
Prestação Mensal: 128 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 438 €
1ª Mensalidade
996 €Restantes mensalidades:
128 €Montante financiado:
9 570 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Leitor MP3
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Tecnologia eléctrica,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LMS Automóveis Penafiel
Dados técnicos
Dimensões

- 195.6 cm Largura
- 539.9 cm Comprimento
- 197.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 195.6 cm |
| Altura | 197.1 cm |
| Comprimento | 539.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 691 kg |
| Peso máximo | 2 960 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 174 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 159 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 124 cv (92 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |