Renault Trafic 1.6 dCi L2H1 1.2T 6L c/IVA

15

Publicado: 23/10/2026

  • Ano9/2017

  • Quilómetros201 743 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência95 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares6 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroComercial

  • Bagageira0 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Outros equipamentos: . Viatura da marca Renault, reconhecida pela sua fiabilidade e durabilidade. Modelo Trafic, ideal para quem procura um veículo comercial espaçoso e funcional. Versão 1.6 dCi L2H1 com motor de 95 HP, eficiente no consumo de combustível e com boa performance. Ano de 2017, oferecendo um equilíbrio entre tecnologia moderna e preço competitivo. Quilometragem de 201.743 kms, demonstrando que a viatura já está devidamente rodada. Equipamento com caixa manual de 6 velocidades, proporcionando controlo e economia nas conduções. IVA incluído, facilitando a dedução para empresas e profissionais. Viatura com manutenção cuidada, garantindo segurança e fiabilidade para o dia a dia. Ideal para negócios que necessitam de transporte de mercadorias ou equipas com conforto. Design prático e resistente, adequado para uso intensivo e profissional. POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 10767 Data do anúncio: 22 Out. 2026 às 08:10
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667Ver Mapa
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 195.6 cm Largura
  • 539.9 cm Comprimento
  • 197.1 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira0 L
Largura195.6 cm
Altura197.1 cm
Comprimento539.9 cm
Portas5 portas
Lugares6 lugares
Depósito80 L
Peso1 691 kg
Peso máximo2 960 kg
CarroçariaComercial

Consumo e Performance

Velocidade máxima154 km/h
Consumo misto6 L
Consumo urbano8 L
Consumo extra-urbano6 L
0-100 km/h15 s
Autonomia0
Emissões CO2174 g/km

Motor e Transmissão

Potência95 cv (71 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo260 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante