Renault Scénic 1.5 dCi Confort
Publicado: 17/05/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Estofos em Pele,Jantes 16" ,Computador de Bordo,Ecrã Consola Central,Sistema de Entrada Sem Chave,Volante Multifunções,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Volante com Comandos de Rádio,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Airbag do Condutor,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Sensor de estacionamento traseiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
GTHiperAuto
Dados técnicos
Dimensões

- 181 cm Largura
- 425.9 cm Comprimento
- 162 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 430 L |
| Largura | 181 cm |
| Altura | 162 cm |
| Comprimento | 425.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 340 kg |
| Peso máximo | 1 920 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 168 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 137 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 85 cv (63 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |