Renault Scénic 1.5 dci
Publicado: 04/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,AC Independente,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Faróis Laser,Apple CarPlay,Android Auto,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Computador de Bordo,GPS,Volante Multifunções,Sistema de Chave Inteligente,Fecho Central,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alarme,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EstevesCars
Dados técnicos
Dimensões

- 180.5 cm Largura
- 425.9 cm Comprimento
- 162.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 180.5 cm |
| Altura | 162.1 cm |
| Comprimento | 425.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 340 kg |
| Peso máximo | 1 920 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 135 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 80 cv (60 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 185 nm |
| Tração | Dianteira |