Renault Scénic 1.3 TCe Limited
Publicado: 08/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Entrada Sem Chave
- Sistema de Som
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Escurecidos
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Cruise Control
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SVA AUTOMÓVEIS
Dados técnicos
Dimensões

- 186.6 cm Largura
- 440.6 cm Comprimento
- 165.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 506 L |
| Largura | 186.6 cm |
| Altura | 165.3 cm |
| Comprimento | 440.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 52 L |
| Peso | 1 505 kg |
| Peso máximo | 2 019 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 201 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 153 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 140 cv (104 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |