Renault Renault 4 52 kWh Iconic Cinq Autonomia Conforto
Publicado: 28/03/2026
Simula o financiamento do Renault Renault 4 com
Preço da viatura: 29 900 €
Prestação Mensal: 188 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 715 €
1ª Mensalidade
1 135 €Restantes mensalidades:
188 €Montante financiado:
14 053 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 18" ,Dianteiros Led,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Luzes Traseiras LED,Cruise Control,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos Em Led,Função Luzes Coming & Leaving Home,Travão de Mão Eléctrico,Sistema SOS,ABS,Direcção Assistida,Apoio de Braço,Start and Stop,Sistema de Som,Assistente Faixa de Rodagem
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Byrdstore - Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 179.6 cm Largura
- 414.4 cm Comprimento
- 157.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 420 L |
| Largura | 179.6 cm |
| Altura | 157.2 cm |
| Comprimento | 414.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 537 kg |
| Peso máximo | 1 980 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 150 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 409 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 245 nm |
| Tração | Dianteira |