Renault Mégane IV SPORT TOURER 1.5 DCI INTENSE

23

Publicado: 27/10/2026

  • Ano1/2019

  • Quilómetros350 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência110 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroCarrinha

  • Bagageira384 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Este Renault Megane, de 2019, está disponível no Autofeeling, Lda e destaca-se pelo excelente estado de conservação. Com motor Gasóleo , potência de 110 cv e caixa Automática de 6 velocidades, , combina eficiência com prazer de condução. Inclui A/C Bancos Traseiros, Android Auto, Apple CarPlay, Bluetooth, Computador de Bordo, Controlo de funções do veículo por voze garantia de Acordo Mútuo. Venha conhecer.Aviso Legal: Este anúncio foi publicado por rotina informática através do software Onepilot. Todos os dados carecem de confirmação junto do vendedor.
Publicidade

Equipamento Extra

  • 6 Airbags,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sistema de estacionamento autónomo,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,TCS Sistema de Control de Tracção,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Ajuda ao parqueamento,Deteção Cansaço e Fadiga,Aviso de ângulo morto,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Função Luzes Coming & Leaving Home,Faróis Diurnos,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Vidros Escurecidos,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto,A/C Bancos Traseiros,Controlo de funções do veículo por voz

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Autofeeling, Lda

  • Rua de Penela, nº16, Miranda do Corvo, 3220-155Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 181.4 cm Largura
  • 435.9 cm Comprimento
  • 144.7 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira384 L
Largura181.4 cm
Altura144.7 cm
Comprimento435.9 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito45 L
Peso1 346 kg
Peso máximo1 926 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima187 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h12 s
Autonomia0
Emissões CO2129 g/km

Motor e Transmissão

Potência115 cv (86 kw)
Cilindrada1461 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças7
Binário máximo260 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante