Renault Mégane GT Line
Publicado: 23/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Botão Start
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Conceito Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 180.8 cm Largura
- 429.5 cm Comprimento
- 147.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 405 L |
| Largura | 180.8 cm |
| Altura | 147.1 cm |
| Comprimento | 429.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 205 kg |
| Peso máximo | 1 744 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 145 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1397 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 190 nm |
| Tração | Dianteira |