Renault Mégane EV60 Techno Optimum Charge
Publicado: 20/05/2026
Simula o financiamento do Renault Mégane com
Preço da viatura: 32 990 €
Prestação Mensal: 199 € / mês
TAEG: 12,9% | TAN: 9,900% | MTIC: 25 002 €
1ª Mensalidade
1 160 €Restantes mensalidades:
199 €Montante financiado:
14 846 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 18" ,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Cruise Control,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Travão de Mão Eléctrico,Sistema SOS,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Direcção Assistida,Apoio de Braço,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Byrdstore - Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 176.8 cm Largura
- 420 cm Comprimento
- 150.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 440 L |
| Largura | 176.8 cm |
| Altura | 150.5 cm |
| Comprimento | 420 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 708 kg |
| Peso máximo | 2 165 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 465 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 218 cv (162 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |