Renault Mégane ENERGY dCi 110 LIMITED
Publicado: 14/04/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Travão de Mão Eléctrico,Start and Stop,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Xauto
Dados técnicos
Dimensões

- 180.4 cm Largura
- 429.9 cm Comprimento
- 142.3 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 377 L |
| Largura | 180.4 cm |
| Altura | 142.3 cm |
| Comprimento | 429.9 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 395 kg |
| Peso máximo | 1 849 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 104 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 320 nm |
| Tração | Dianteira |