Renault Mégane 1.5 dCi Dynamique SS
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura,AC Independente,Estofos em Tecido,Computador de Bordo,Bancos Rebativeis,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Fecho das Portas Automático,Sensores de Chuva,Conversor 12v 220v,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Alertas sobre Cinto de Segurança,Alerta sobre Manutenção,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Stock
Dados técnicos
Dimensões

- 181.1 cm Largura
- 448.5 cm Comprimento
- 143.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 211 L |
| Largura | 181.1 cm |
| Altura | 143.4 cm |
| Comprimento | 448.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 602 kg |
| Peso máximo | 1 985 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 115 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |