Renault Mégane BLUE dCi 115 EDC BUSINESS EDITION
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Regulável Em Profundidade,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado Automático,Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Android Auto,Internet a bordo,Apple CarPlay,GPS,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Volante Multifunções,Fecho Central,Volante com Comandos de Rádio,Sistema de Entrada Sem Chave,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sistema de Chave Inteligente
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AUTOMOB
Dados técnicos
Dimensões

- 181.4 cm Largura
- 435.9 cm Comprimento
- 143.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 335 L |
| Largura | 181.4 cm |
| Altura | 143.8 cm |
| Comprimento | 435.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 347 kg |
| Peso máximo | 1 916 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 121 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 270 nm |
| Tração | Dianteira |