Renault Mégane 1.6 E-Tech Plug-In Intens
Publicado: 19/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
ARNAUT E FILHOS LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 181.4 cm Largura
- 462.6 cm Comprimento
- 144.8 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 60 Km |
| Capacidade da bateria | 11 kWh |
| Número de baterias | 1 |
| Tempo de carga total (100%) | 160 |
| Tempo de carga em casa (11 kW) | 300 |
| Travagem regenerativa | Sim |
| Tipo de conector de carregamento | CCS Type 2 |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 389 L |
| Largura | 181.4 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Comprimento | 462.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 39 L |
| Peso | 1 528 kg |
| Peso máximo | 2 131 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 183 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 50 |
| Emissões CO2 | 28 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 4 |
| Binário máximo | 144 nm |
| Tração | Dianteira |