Renault Mégane 1.5
Publicado: 29/03/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Ar Condicionado Automático,ABS,Airbag de Passageiros,Airbag do Condutor,Ajuda ao parqueamento,Alerta sobre Manutenção,Botão Start,ISOFIX,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Bancos Rebativeis,Controlo por voz,Não fumador,Volante Multifunções,Bluetooth,Computador de Bordo,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada AUX,Entrada USB,GPS
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Locauto / Visacar - Stand Portimão
Dados técnicos
Dimensões

- 181.4 cm Largura
- 435.9 cm Comprimento
- 144.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 384 L |
| Largura | 181.4 cm |
| Altura | 144.7 cm |
| Comprimento | 435.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 205 kg |
| Peso máximo | 1 848 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 187 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 95 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |