Renault Mégane 1.5 dCi Dynamique S EDC
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Jantes 17" ,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Entrada USB,GPS,Apoio de Braço,Faróis Diurnos,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Direcção Assistida,Retrovisores Rebativeis Eletricos,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Algogenial - Stand 1
Dados técnicos
Dimensões

- 180.4 cm Largura
- 455.9 cm Comprimento
- 150.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 486 L |
| Largura | 180.4 cm |
| Altura | 150.1 cm |
| Comprimento | 455.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 285 kg |
| Peso máximo | 1 842 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |