Renault Mégane 1.5 dCi
Publicado: 26/02/2026
Equipamento Extra
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Sistema de Som
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Não fumador
- Volante Multifunções,Ar Condicionado Automático
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Sofcar
Dados técnicos
Dimensões

- 180.8 cm Largura
- 429.5 cm Comprimento
- 147.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 180.8 cm |
| Altura | 147.1 cm |
| Comprimento | 429.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 395 kg |
| Peso máximo | 1 779 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |