Renault Mégane 1.5 dCi Comfort SS

11

Publicado: 12/10/2026

  • Ano12/2016

  • Quilómetros304 098 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência110 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Azul

  • Tipo de CarroCarrinha

  • Bagageira405 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Outros equipamentos: Apoio de braço banco condutor, Banco condutor com regulação lombar, Banco condutor regulável em altura, Bancos dianteiros reguláveis em altura, Bancos traseiros rebatíveis, Caixa de 6 velocidades, Barras de tejadilho, Pintura metalizada, Encostos de cabeça traseiros, Fecho central com comando, Fecho central de portas, Porta luvas, Faróis reguláveis em altura, Sensor de luz, Espelho de cortesia, Espelhos aquecidos, Retrovisores na cor da carroçaria, Control de tracção, Cintos segurança reguláveis em altura, Imobilizador electrónico, Onboard computer, AUX, Rádio com ligação USB, Rádio leitor CDs, Rádio MP3, Volante regulável em altura, Volante regulável em profundidade. Design moderno e funcional, com linhas elegantes que conferem um aspeto contemporâneo à viatura. A carroçaria Sport Tourer combina a praticidade de um familiar com uma imagem dinâmica, ideal para quem valoriza estilo e versatilidade. Espaço interior amplo e confortável, com capacidade generosa na bagageira, ideal para famílias ou para quem precisa de transportar cargas volumosas. O habitáculo oferece uma condução relaxada, com boa ergonomia e materiais de qualidade para o segmento. Equipamento de série abrangente, incluindo funcionalidades essenciais para conforto e conveniência, que tornam a condução mais prática e agradável. Tecnologia intuitiva que facilita o uso diário e melhora a experiência ao volante. Boa dotação em sistemas de segurança que garantem proteção eficaz aos ocupantes, contribuindo para uma condução tranquila e segura em diferentes condições de circulação. Motor com consumos muito baixos, proporcionando poupanças significativas em combustível. A viatura oferece uma boa relação custo-benefício, ideal para utilizadores que procuram um carro fiável e económico para percorrer muitos quilómetros. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 4450 Data do anúncio: 12 Out. 2026 às 15:10
Publicidade

Equipamento Extra

  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Ar Condicionado,Jantes 17" ,Dianteiros Led,Auto-Rádio,Volante Em Pele,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,Apoio de Braço,Sistema de Chave Inteligente,Sistema de Entrada Sem Chave,Manete de velocidades em pele,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Faróis Diurnos,Cruise Control,Vidros Escurecidos,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Computador de Bordo,Luzes Traseiras LED,Faróis de Nevoeiro,Sensores de Chuva,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Airbag do Condutor,ISOFIX,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sensor de estacionamento traseiro,Airbag de Passageiros,Bluetooth,Volante com Comandos de Rádio

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Multidrive

  • Rua da Silveira, s/n, Leiria, 2410-495Ver Mapa
  • 91XXXXXXX ou 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 180.8 cm Largura
  • 430.2 cm Comprimento
  • 147.1 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira405 L
Largura180.8 cm
Altura147.1 cm
Comprimento430.2 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito60 L
Peso1 290 kg
Peso máximo1 813 kg
CarroçariaCitadino

Consumo e Performance

Velocidade máxima190 km/h
Consumo misto3 L
Consumo urbano3 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h12 s
Autonomia0
Emissões CO293 g/km

Motor e Transmissão

Potência110 cv (82 kw)
Cilindrada1461 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo260 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante