Renault Master dCi 150 FAP L2H2
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Aviso de velocidade
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop,Ar Condicionado
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
JB Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 207 cm Largura
- 557.5 cm Comprimento
- 248.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 207 cm |
| Altura | 248.1 cm |
| Comprimento | 557.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 80 L |
| Peso | 1 971 kg |
| Peso máximo | 3 500 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 143 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 237 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 135 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 2299 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Dianteira |