Renault Kangoo Maxi (ENERGY) 90 Extra

Este carro está a ter muita procura nos ultimos dias
🔥

Publicado: 18/10/2026

  • Ano1/2017

  • Quilómetros144 171 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência90 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares3 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroComercial

  • Bagageira0 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Versão Kangoo Maxi de 3 Lugares com 90 CV (Ref: 070313) - Viatura em Bom Estado; - Informação ao potencial comprador: - Aceitamos a sua retoma; - Tratamos do seu financiamento até ao prazo máximo de 120 Meses com ou sem entrada inicial; - Viatura vendida com garantia e check-up realizado; - O conteúdo deste anúncio carece de confirmação junto do vendedor. TRACÇÃO MOTOR
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Tracção Motor

  • Av. General Humberto Delgado N39 D, Sintra, 2745-176Ver Mapa
  • 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 167.9 cm Largura
  • 466.6 cm Comprimento
  • 183.6 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira0 L
Largura167.9 cm
Altura183.6 cm
Comprimento466.6 cm
Portas5 portas
Lugares3 lugares
Depósito60 L
Peso1 432 kg
Peso máximo2 200 kg
CarroçariaComercial

Consumo e Performance

Velocidade máxima160 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h13 s
Autonomia0
Emissões CO2123 gr/m3

Motor e Transmissão

Potência90 cv (67 kw)
Cilindrada1461 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo220 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante