Renault Kangoo 1.5 dCi C. Grande Volume
Publicado: 23/05/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas,Auto-Rádio
- Faróis Laser
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Morsauto
Dados técnicos
Dimensões

- 167.9 cm Largura
- 421.3 cm Comprimento
- 180.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 167.9 cm |
| Altura | 180.9 cm |
| Comprimento | 421.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 251 kg |
| Peso máximo | 1 918 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 147 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 19 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 140 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 70 cv (52 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |