Renault Kangoo 1.5 dCi Business S/S
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do Renault Kangoo com
Preço da viatura: 12 950 €
Prestação Mensal: 121 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 619 €
1ª Mensalidade
981 €Restantes mensalidades:
121 €Montante financiado:
9 065 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento traseiro
- Start and Stop
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
TPV Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 167.9 cm Largura
- 428.2 cm Comprimento
- 184.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 167.9 cm |
| Altura | 184.4 cm |
| Comprimento | 428.2 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 384 kg |
| Peso máximo | 1 980 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 154 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 116 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 80 cv (60 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 210 nm |
| Tração | Dianteira |