Renault Kangoo 1.5 Blue dCi L2 Advance
Publicado: 16/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis Diurnos Em Led
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Filtro de Partículas
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Montemor
Dados técnicos
Dimensões

- 191.9 cm Largura
- 491 cm Comprimento
- 186.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 191.9 cm |
| Altura | 186.4 cm |
| Comprimento | 491 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 1 586 kg |
| Peso máximo | 2 320 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 164 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 143 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |