Renault Kangoo 1.5 Blue dCi L1 Advance
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Start and Stop,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- 4 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Sousa & Tomás
Dados técnicos
Dimensões

- 191.9 cm Largura
- 448.6 cm Comprimento
- 186.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 191.9 cm |
| Altura | 186.4 cm |
| Comprimento | 448.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 1 592 kg |
| Peso máximo | 2 027 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 164 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 137 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |