Renault Kangoo 1.5 Blue dCi 95 Confort 4p S/S
Publicado: 24/03/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Fernandes Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 191.9 cm Largura
- 448.6 cm Comprimento
- 183.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 775 L |
| Largura | 191.9 cm |
| Altura | 183.8 cm |
| Comprimento | 448.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 1 677 kg |
| Peso máximo | 2 092 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 151 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 137 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |