Renault Kangoo 1.3 TCe EDC
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Start and Stop,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- 4 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Sousa & Tomás
Dados técnicos
Dimensões

- 191.9 cm Largura
- 448.6 cm Comprimento
- 183.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 775 L |
| Largura | 191.9 cm |
| Altura | 183.8 cm |
| Comprimento | 448.6 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 54 L |
| Peso | 1 613 kg |
| Peso máximo | 2 094 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 184 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 153 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 130 cv (97 kw) |
| Cilindrada | 1332 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |