Renault Kangoo DCI
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Não fumador,ABS,Imobilizador,Direcção Assistida,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Bluetooth,Entrada USB,Cruise Control,Faróis Reguláveis em Altura,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Brascar
Dados técnicos
Dimensões

- 182.9 cm Largura
- 428.2 cm Comprimento
- 179.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 660 L |
| Largura | 182.9 cm |
| Altura | 179.9 cm |
| Comprimento | 428.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 60 L |
| Peso | 1 395 kg |
| Peso máximo | 1 950 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 160 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 146 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 240 nm |
| Tração | Dianteira |