Renault Express 1.5 Blue dCi Eco Leader Confort
Publicado: 20/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em ½ pele
- Volante Regulável Em Altura
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Salpicos Dagua
Dados técnicos
Dimensões

- 177.5 cm Largura
- 439.3 cm Comprimento
- 181.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 177.5 cm |
| Altura | 181.1 cm |
| Comprimento | 439.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 389 kg |
| Peso máximo | 2 002 kg |
| Carroçaria | Comercial |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 100 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 122 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Dianteira |