Renault Espace 1.6 dCi Zen EDC

27

Publicado: 30/10/2026

  • Ano5/2016

  • Quilómetros139 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência160 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares7 lugares

  • Cor ext.Outro

  • Tipo de CarroMonovolume

  • Bagageira247 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Renault Espace 1.6 Dci 160cv - 2016 Preço: 16.990€ OU 219.89€ Mês S/Entrada CRÉDITO APROVADO NA HORA! Kms: 139.932 kms Tipo de Caixa: Automatica Número de Portas: 5 Cor: Preto Potência: 160cv Combustível: Diesel Lotação: 7 lugares Principais Características: Teto Panoramico Ecran nos Encostos de cabeça Vidros Duplos Estacionamento Automatico Farois Full Led Bancos em pele aquecidos Camera Traseira Ecran C/GPS Sensores de Luzes Sensores de Estacionamento 3 Modos de Condução Head Display Cortinas portas Traseiras ISOFIX Key Less Ar Condicionado Automatico Fecho Central Portas Documentaçao necessaria para credito: Cartão de cidadão ou Título Residência(CPLP) Comprovativo de NIB Comprovativo de morada 3 ultimos recibos vencimento
Publicidade

Equipamento Extra

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada USB
  • GPS
  • Kit de Telefone Mãos Livres
  • Porta Bagageira Automática
  • Sistema de Entrada Sem Chave
  • Ar Condicionado
  • Auto-Rádio
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Vidros Escurecidos
  • Full Led
  • Jantes 17
  • Tecto Panorâmico
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Apoio de Braço
  • Bancos Dianteiros Aquecidos
  • Bancos Dianteiros c/ Memória
  • Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • Cortinas nas Portas Traseiras
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Aviso de velocidade
  • Botão Start
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Direcção Assistida
  • EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Filtro de Partículas
  • ISOFIX
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Sistema de Chave Inteligente
  • Start and Stop
  • Travão de Mão Eléctrico
  • 8 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Stand Vip Car

  • Avenida 10 de Junho Lote 624, Seixal, 2865-015Ver Mapa
  • 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 188.8 cm Largura
  • 485.7 cm Comprimento
  • 167.7 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira247 L
Largura188.8 cm
Altura167.7 cm
Comprimento485.7 cm
Portas5 portas
Lugares7 lugares
Depósito58 L
Peso1 812 kg
Peso máximo2 471 kg
CarroçariaMonovolume

Consumo e Performance

Velocidade máxima202 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h9 s
Autonomia0
Emissões CO2120 g/km

Motor e Transmissão

Potência160 cv (119 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças6
Binário máximo380 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante