Renault Espace 1.6 dCi Initiale Paris EDC

60

Publicado: 24/10/2026

  • Ano6/2015

  • Quilómetros182 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência160 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares7 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroMonovolume

  • Bagageira247 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Renault Espace 1.6 dCi Initiale Paris EDC de 2015, com 182.000 km. Motor diesel de 1598cc com 160cv, caixa automática de 6 velocidades e tração dianteira. Cor cinzenta metalizada, jantes de liga leve de 19”, 5 portas e 7 lugares. Viatura topo de gama, extremamente equipada! Destaques de equipamento: ar condicionado automático, cruise control, sistema de navegação, sensores de estacionamento dianteiros e traseiros, assistente de estacionamento autónomo, câmara traseira, sensores de luz e chuva, faróis LED, luzes diurnas LED, farolins traseiros LED, bancos dianteiros com regulação elétrica e apoio lombar elétrico para condutor e passageiro, head-up display, teto panorâmico fixo em vidro, volante multifunções em pele, sistema de som, rádio, Bluetooth, USB, Android Auto e Apple CarPlay, entrada e arranque sem chave, espelhos elétricos rebatíveis e aquecidos, vidros elétricos dianteiros e traseiros, sistema start/stop, travão de estacionamento elétrico, controlo de pressão dos pneus, assistente de faixa ativo e assistente de mudança de faixa, aviso de colisão, monitorização do condutor, ABS, ESP, fixações ISOFIX, livro de revisões completo, 2ª chave disponível e viatura não fumador. Aceitamos retomas e tratamos do financiamento. Garantia total até 18 meses!! Mário Silveira Automóveis – Qualidade e confiança ao seu dispor. Viatura pronta a entregar.
Publicidade

Equipamento Extra

  • A/C Bancos Traseiros
  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Cockpit Virtual
  • Computador de Bordo
  • Controlo de funções do veículo por voz
  • Easy Open/Easy Close
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • GPS
  • Head-up display
  • Mirror Link
  • Porta Bagageira Automática
  • Sistema de Entrada Sem Chave
  • Sistema de Som
  • USB bancos traseiros
  • USB-C
  • Acabamentos em Alumínio
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Direccionais
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Diurnos Em Led
  • Função Luzes Coming & Leaving Home
  • Jantes de Liga Leve
  • Luzes Traseiras LED
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores Aquecidos
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Retrovisores Rebativeis Eletricos
  • Vidros Escurecidos
  • Apoio de Braço
  • Bancos Dianteiros Aquecidos
  • Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • Bancos Rebativeis
  • Bancos Traseiros Aquecidos
  • Bancos Traseiros c/ Config. Individual
  • Controlo por voz
  • Cortinas nas Portas Traseiras
  • Encostos de Cabeça Traseiros
  • Não fumador
  • Volante com Comandos de Rádio
  • Volante Multifunções
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alarme
  • Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Assistente Faixa de Rodagem
  • Aviso de ângulo morto
  • Aviso de velocidade
  • Botão Start
  • Câmara de Marcha Atrás
  • Cruise Control
  • Deteção Cansaço e Fadiga
  • Diferentes Modos de Condução
  • Direcção Assistida
  • ESP Controle Electrónico de Estabilidade
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • Fecho Centralizado com Comando a Distância
  • Fecho das Portas Automático
  • Filtro de Partículas
  • Imobilizador
  • ISOFIX
  • Livro de revisões completo
  • Perfil De Condutores
  • Sensor de estacionamento dianteiro
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
  • Sistema de Chave Inteligente
  • Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
  • Sistema de estacionamento autónomo
  • Sistema SOS
  • Start and Stop
  • Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
  • Auto-Rádio
  • Full Led
  • Jantes 19
  • Tecto Panorâmico
  • Vidros Elétricos Diant. e Tras.
  • Estofos em Pele
  • Volante Em Pele
  • Volante Regulável Em Altura + Profundidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Mario Silveira Automóveis

  • Rua Condes de Vila Flor Nº 1 1-A e 1-B, Vila Franca de Xira, 2615-749Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 188.8 cm Largura
  • 485.7 cm Comprimento
  • 167.7 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira247 L
Largura188.8 cm
Altura167.7 cm
Comprimento485.7 cm
Portas5 portas
Lugares7 lugares
Depósito58 L
Peso1 812 kg
Peso máximo2 471 kg
CarroçariaMonovolume

Consumo e Performance

Velocidade máxima202 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h9 s
Autonomia0
Emissões CO2120 g/km

Motor e Transmissão

Potência160 cv (119 kw)
Cilindrada1598 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças6
Binário máximo380 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante