Renault Clio 1.5 dCi
Publicado: 24/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Cruise Control
- Fecho Central,Ar Condicionado
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand Costa
Dados técnicos
Dimensões

- 170.7 cm Largura
- 398.6 cm Comprimento
- 149.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 170.7 cm |
| Altura | 149.7 cm |
| Comprimento | 398.6 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 55 L |
| Peso | 1 155 kg |
| Peso máximo | 1 645 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 162 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 106 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |