Renault Clio 1.5 dCi Limited EDition
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Ar Condicionado,Jantes 16" ,Computador de Bordo,GPS,GPS,Ecrã Consola Central,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Volante Multifunções,Sistema de Chave Inteligente,Fecho Central,ABS,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbag do Condutor,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Sensor de estacionamento traseiro,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Viana Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 173.1 cm Largura
- 406.3 cm Comprimento
- 144.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 173.1 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Comprimento | 406.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 162 kg |
| Peso máximo | 1 670 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 82 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Dianteira |