Renault Clio 1.5 dCi Limited

11

Publicado: 23/10/2026

  • Ano8/2019

  • Quilómetros284 675 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência90 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCarrinha

  • Bagageira300 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Este Renault Clio Sport Tourer, de 2019, está disponível no BBCAR e destaca-se pelo excelente estado de conservação.Com motor Gasóleo , potência de 90 cv e caixa Manual de 5 velocidades, , combina eficiência com prazer de condução.Inclui Bluetooth, Computador de Bordo, Ecrã Consola Central, Ecrã Táctil ou Touch Screen, Entrada AUX, GPSe garantia de 18 Meses (por mutuo acordo).Venha conhecer.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Entrada AUX
  • GPS
  • Ar Condicionado
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Direccionais
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Reguláveis em Altura
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
  • Bancos Rebativeis
  • Não fumador
  • Volante Multifunções
  • Estofos em Tecido
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Alarme
  • Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
  • Alerta sobre Manutenção
  • Alertas sobre Cinto de Segurança
  • Cruise Control
  • Fecho Central
  • ISOFIX
  • Kit Pneus
  • Sensor de estacionamento traseiro

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

BBCAR

  • EN 252 QUINTA DA GLÓRIA, LOTE 2 AIRES, Palmela, 2950-439Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 173.1 cm Largura
  • 406.3 cm Comprimento
  • 144.8 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira300 L
Largura173.1 cm
Altura144.8 cm
Comprimento406.3 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito45 L
Peso1 235 kg
Peso máximo1 700 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima181 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h11 s
Autonomia0
Emissões CO2127 g/km

Motor e Transmissão

Potência90 cv (67 kw)
Cilindrada1461 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo220 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante