Renault Clio 1.5 dCi Limited
Publicado: 22/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Ar Condicionado
- Faróis de Nevoeiro
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Apoio de Braço
- Controlo por voz
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Botão Start
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho das Portas Automático
- Filtro de Partículas
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensores de Chuva
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema SOS
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
LS Car Comércio de Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 173.1 cm Largura
- 406.3 cm Comprimento
- 144.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 173.1 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Comprimento | 406.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 235 kg |
| Peso máximo | 1 700 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 181 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Dianteira |