Renault Clio 1.0 TCe Zen Bi-Fuel
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Estofos em Tecido,Não fumador,Livro de revisões completo,ABS,ISOFIX,Airbag do Condutor,Sensores de Chuva,Imobilizador,Direcção Assistida,Start and Stop,Alerta Transposição de Linha,Fecho Central,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensores de Luzes,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Aviso Sinal De Transito,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Assistente Faixa de Rodagem,TCS Sistema de Control de Tracção,Bluetooth,GPS,Entrada USB,Cruise Control,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Som,Computador de Bordo,Controlo por voz,Ecrã Consola Central,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores c/ Anti Encadeamento,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Bancos Rebativeis,Apoio de Braço,Acabamentos em Alumínio
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
J Amorim Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 179.8 cm Largura
- 405 cm Comprimento
- 144 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 340 L |
| Largura | 179.8 cm |
| Altura | 144 cm |
| Comprimento | 405 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1 184 kg |
| Peso máximo | 1 629 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 188 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 121 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |