Renault Clio 1.0 TCe Zen

21
Logo santander

Carro com financiamento

Publicado: 14/10/2026

  • Ano8/2024

  • Quilómetros70 952 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência90 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Cinza

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira340 L

18 Meses

Garantia incluída

Simula o financiamento do Renault Clio com

Santander Consumer Bank logo
Preço da viatura: 15 250 €

Prestação Mensal: 133 € / mês

TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 995 €

  • 1ª Mensalidade

    1 007 €
  • Restantes mensalidades:

    133 €
  • Montante financiado:

    9 913 €

Descrição do Anunciante

No Car7 - Ovar, temos disponível este Renault Clio 2024 com apenas 70952 km e motor Gasolina de 90 CV (67 kW) cv.Equipado com transmissão Manual de 6 Velocidades, ar condicionado, jantes de liga leve e sistema de infotainment, oferece conforto e performance com garantia de 18 Meses (por mutuo acordo).Visite-nos em null e marque já o seu test drive.
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Car7 - Ovar

  • Estrada Nacional 109 - Lugar da Pardala, Ovar, 3880-728Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 179.8 cm Largura
  • 405.3 cm Comprimento
  • 143.9 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira340 L
Largura179.8 cm
Altura143.9 cm
Comprimento405.3 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito42 L
Peso1 103 kg
Peso máximo1 544 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima174 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h12 s
Autonomia0
Emissões CO2118 g/km

Motor e Transmissão

Potência91 cv (68 kw)
Cilindrada999 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo160 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante