Renault Clio 1.0 TCe Intens
Publicado: 17/03/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em ½ pele,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Luzes Traseiras LED,Sensores de Chuva,Cruise Control,Ecrã Encosto de Cabeça,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Sistema de Chave Inteligente,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Apoio de Braço,Volante Desportivo,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento traseiro,Alerta Transposição de Linha,Aviso Sinal De Transito,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Função Luzes Coming & Leaving Home,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Assistente Faixa de Rodagem,Airbags Laterais,Não fumador,Livro de revisões completo,Faróis de Nevoeiro,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Sistema de Entrada Sem Chave,Retrovisores Rebativeis Eletricos,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Vaidecar
Dados técnicos
Dimensões

- 179.8 cm Largura
- 405 cm Comprimento
- 144 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 340 L |
| Largura | 179.8 cm |
| Altura | 144 cm |
| Comprimento | 405 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 42 L |
| Peso | 1 090 kg |
| Peso máximo | 1 603 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 187 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 118 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 100 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |