Renault Clio 1.0 TCe Evolution Bi-Fuel

6

Publicado: 29/10/2026

  • Ano3/2024

  • Quilómetros81 385 km

  • CombustívelGPL

  • Potência101 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira391 L

18 Meses

Garantia incluída

Aceita retoma

Descrição do Anunciante

Outros equipamentos: . Modelo que destaca por ser um estadista nato, com consumos muito baixos graças à tecnologia Bi-Fuel GPL, ideal para quem procura uma viatura fiável onde pretende fazer muitos kms com economia e sustentabilidade, combinando potência de 101 HP com a eficiência do motor 1.0 TCe. Este Renault Clio 2024 apresenta um design moderno e atraente, que se mantém atual e elegante, perfeito para jovens profissionais ou famílias pequenas que valorizam estilo e funcionalidade. A sua baixa quilometragem para a idade traduz-se numa utilização equilibrada, proporcionando uma condução confortável e estável tanto em cidade como em viagens mais longas. A versão Evolution oferece um equipamento de série completo, garantindo tecnologia, segurança e conforto ao melhor nível, ao mesmo tempo que mantém uma excelente relação qualidade-preço. A possibilidade de abastecer a GPL torna este modelo particularmente económico e amigo do ambiente, ideal para quem deseja reduzir custos diários de combustível sem abdicar de desempenho. POSSIBILIDADE DE FINANCIAMENTO ATÉ 120 MESES — DEUTSMARKT FINANCE | Aprovação imediata. Visita exclusiva sob marcação. Mais de 1.600 viaturas nacionais em stock e possibilidade de importação sob encomenda através da EDAX EXKLUSIV. Todas as viaturas são criteriosamente selecionadas no local pela nossa equipa especializada. Mais informações no nosso site ou através do Call Center, das 09:00 às 19:00. Anúncio não vinculativo, inserido por rotina informática. Equipamento, características, condições e preço carecem de confirmação. Algumas viaturas anunciadas poderão apresentar jantes e/ou películas não averbadas, estando os respetivos custos de legalização/averbamento excluídos do preço anunciado. Ao valor anunciado acrescem 350€ de despesas administrativas. Anúncio introduzido por rotina informática by Auto21(os dados publicados necessitam ser confirmados junto do vendedor) Viatura com a referência: 12217 Data do anúncio: 29 Out. 2026 às 17:10
Publicidade

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

edaxgroup

  • Rua da Tapada nº 162, Ourém, 2495-667Ver Mapa
  • 24XXXXXXX ou 24XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 179.8 cm Largura
  • 405.3 cm Comprimento
  • 143.9 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira391 L
Largura179.8 cm
Altura143.9 cm
Comprimento405.3 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito39 L
Peso1 219 kg
Peso máximo1 664 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima174 km/h
Consumo misto0 L
Consumo urbano0 L
Consumo extra-urbano0 L
0-100 km/h11 s
Autonomia0
Emissões CO2122 g/km

Motor e Transmissão

Potência101 cv (75 kw)
Cilindrada999 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças6
Binário máximo170 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante