Renault Clio 1.0 TCe Evolution Bi-Fuel
Publicado: 29/05/2026
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Ar Condicionado
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Escurecidos
- Estofos em Tecido
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Assistente Faixa de Rodagem
- Cruise Control
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- ISOFIX
- Sensores de Luzes
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
ARNAUT E FILHOS LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 179.8 cm Largura
- 405.3 cm Comprimento
- 143.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 391 L |
| Largura | 179.8 cm |
| Altura | 143.9 cm |
| Comprimento | 405.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 39 L |
| Peso | 1 219 kg |
| Peso máximo | 1 664 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 174 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 122 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 101 cv (75 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 170 nm |
| Tração | Dianteira |