Renault Clio 0.9 TCe Limited Bi-Fuel
Publicado: 02/04/2026
Simula o financiamento do Renault Clio com
Preço da viatura: 11 500 €
Prestação Mensal: 114 € / mês
TAEG: 14,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 14 718 €
1ª Mensalidade
964 €Restantes mensalidades:
114 €Montante financiado:
8 510 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- GPS
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Não fumador
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Sensores de Chuva
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop,
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MF Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 173.1 cm Largura
- 406.3 cm Comprimento
- 144.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 173.1 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Comprimento | 406.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 149 kg |
| Peso máximo | 1 634 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 6 L |
| Consumo urbano | 8 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 132 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 898 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 140 nm |
| Tração | Dianteira |