Renault Clio 0.9 TCE GT Line
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sensores de Chuva,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Airbags Laterais,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FS Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 173.1 cm Largura
- 406.3 cm Comprimento
- 144.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 173.1 cm |
| Altura | 144.8 cm |
| Comprimento | 406.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 082 kg |
| Peso máximo | 1 621 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 105 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 898 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 140 nm |
| Tração | Dianteira |