Renault Captur ENERGY TCe 90 Experience
Publicado: 25/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,2 Airbags,Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Cruise Control,ISOFIX,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Entrada USB,GPS,Sensor de estacionamento traseiro,Faróis Diurnos,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Filtro de Partículas,Direcção Assistida,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
AJAP Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 177.8 cm Largura
- 412.2 cm Comprimento
- 156.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 724 L |
| Largura | 177.8 cm |
| Altura | 156.6 cm |
| Comprimento | 412.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 176 kg |
| Peso máximo | 1 658 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 171 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 113 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 898 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 135 nm |
| Tração | Dianteira |