Renault Captur 1.6 E-Tech Plug-In Exclusive
Publicado: 08/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Full Led
- Jantes 17
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Aviso Sinal De Transito
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Diferentes Modos de Condução
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
ARNAUT E FILHOS LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 179.7 cm Largura
- 422.7 cm Comprimento
- 157.6 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 65 Km |
| Travagem regenerativa | Sim |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 379 L |
| Largura | 179.7 cm |
| Altura | 157.6 cm |
| Comprimento | 422.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 39 L |
| Peso | 1 564 kg |
| Peso máximo | 2 060 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 173 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 50 |
| Emissões CO2 | 33 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 160 cv (119 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 4 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |