Renault Captur 1.6 E-Tech Full Hybrid Esprit Alpine
Publicado: 13/04/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Autoverso
Dados técnicos
Dimensões

- 179.7 cm Largura
- 423.9 cm Comprimento
- 157.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 440 L |
| Largura | 179.7 cm |
| Altura | 157.5 cm |
| Comprimento | 423.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 48 L |
| Peso | 1 445 kg |
| Peso máximo | 1 830 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 105 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 145 cv (108 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 0 nm |
| Tração | Dianteira |