Renault Captur 1.5 dCi Sport

35

Publicado: 09/09/2026

  • Ano8/2013

  • Quilómetros170 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência90 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira724 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Este Renault Captur, de 2013, está disponível no TRCAR e destaca-se pelo excelente estado de conservação. Com motor Gasóleo , potência de 90 cv e caixa Manual de 6 velocidades, , combina eficiência com prazer de condução. Inclui A/C Bancos Traseiros, Bluetooth, Carregamento Wireless, Computador de Bordo, Controlo de funções do veículo por voz, Ecrã Encosto de Cabeça e garantia de Acordo Mútuo. Venha conhecer.
Publicidade

Equipamento Extra

  • A/C Bancos Traseiros
  • Bluetooth
  • Carregamento Wireless
  • Computador de Bordo
  • Entrada AUX
  • Entrada USB
  • Leitor de DVD
  • Leitor MP3
  • Jantes de Liga Leve
  • Retrovisor Anti-Encadeamento
  • Retrovisores Aquecidos
  • Retrovisores c/ Anti Encadeamento
  • Acabamentos em Madeira
  • Bancos Desportivos
  • Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
  • Manete de velocidades em pele
  • Volante Desportivo
  • ABS
  • Airbag de Passageiros
  • Airbag do Condutor
  • Airbags Laterais
  • Ajuda ao parqueamento
  • Alarme
  • Aviso de velocidade
  • Cruise Control
  • Fecho Autom. das Portas em Andamento
  • Fecho Central
  • ISOFIX
  • Kit Pneus
  • Perfil De Condutores
  • Sensores de Chuva
  • Sensores de Luzes
  • Sistema de Chave Inteligente
  • Start and Stop,Ar Condicionado
  • Jantes 17
  • Estofos em Tecido
  • Volante Em Pele
  • 10 Airbags

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

TRCAR

  • Rua do Fujacal, nº97, Braga, 4705-102Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 177.8 cm Largura
  • 412.2 cm Comprimento
  • 156.6 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira724 L
Largura177.8 cm
Altura156.6 cm
Comprimento412.2 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito45 L
Peso1 170 kg
Peso máximo1 729 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima171 km/h
Consumo misto3 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h13 s
Autonomia0
Emissões CO295 g/km

Motor e Transmissão

Potência90 cv (67 kw)
Cilindrada1461 cm3
Cilindros4 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo220 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante