Renault Captur 1.5 dCi Red Edi
Publicado: 01/04/2026
Simula o financiamento do Renault Captur com
Preço da viatura: 15 499 €
Prestação Mensal: 133 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 006 €
1ª Mensalidade
1 007 €Restantes mensalidades:
133 €Montante financiado:
9 920 €
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em ½ pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Ar Condicionado,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Sensor de estacionamento dianteiro,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Controlo de funções do veículo por voz
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Moreira Automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 177.8 cm Largura
- 412.2 cm Comprimento
- 156.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 377 L |
| Largura | 177.8 cm |
| Altura | 156.6 cm |
| Comprimento | 412.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 323 kg |
| Peso máximo | 1 747 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 171 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 141 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 220 nm |
| Tração | Dianteira |