Renault Captur 1.5 dCi Exclusive
Publicado: 08/04/2026
Equipamento Extra
- Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,Kit de Telefone Mãos Livres,Sensores de Chuva,Cruise Control,Bancos Desportivos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Volante Multifunções,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Bancos Dianteiros com Apoio Lombar,Apoio de Braço,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Aviso Sinal De Transito,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Faróis de Nevoeiro,Volante com Comandos de Rádio,Sistema de Entrada Sem Chave,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Vidros Escurecidos,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Domingos Car
Dados técnicos
Dimensões

- 177.8 cm Largura
- 412.2 cm Comprimento
- 156.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 377 L |
| Largura | 177.8 cm |
| Altura | 156.6 cm |
| Comprimento | 412.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 280 kg |
| Peso máximo | 1 762 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 182 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 98 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1461 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 260 nm |
| Tração | Dianteira |